본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2018년04월28일
/
102번
상하수도공학
토목기사 · 2018년04월28일 · 102/120
102.
양수량이 50m3/min 이고 전양정이 8m 일 때 펌프의 축동력은? (단, 펌프의 효율(n)=0.8)
1
65.2kW
2
73.6kW
3
81.5kW
정답
4
92.4kW
해설
P=1000QH/102N 1000*0.833*8/(102*0.8)=81.7KW
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보