본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2018년04월28일 · 95/120

95.어떤 지반에 대한 토질시험결과 점착력 c=0.50kg/cm2, 흙의 단위중량 γ=2.0t/m3이었다. 그 지반에 연직으로 7m를 굴착했다면 안전율은 얼마인가? (단, ø=0 이다.)

1
1.43정답
2
1.51
3
2.11
4
2.61

해설

c=0.5kg/cm^2=5t/m^2 한계고 = 4*5/2 = 10m 안전율 = 10/7 = 1.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기