토질 및 기초토목기사 · 2018년04월28일 · 99/120
99.2.0kg/cm2의 구속응력을 가하여 시료를 완전히 압밀시킨 다음, 축차응력을 가하여 비배수 상태로 전단시켜 파괴시 축변형률 εf=10%, 축차응력 Δσf=2.8kg/cm2, 간극수압 Δuf=2.1kg/cm2를 얻었다. 파괴시 간극수압계수 A는? (단, 간극수압계수 B는 1.0으로 가정한다.)
1
0.44
2
0.75정답
3
1.33
4
2.27
해설
Δσf=2.8kg/cm2/Δuf=2.1kg/cm2=0.75 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 축차응력/간극수압 즉, ( 2.1 kg /cm^2) / (2.8 kg/ cm^ 2) = 0.75 [해설작성자 : 계ㄷ 토목 1등바보] 간극수압/축차응력 2.1/2.8 = 0.75