본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2019년03월03일 · 43/120

43.물체의 공기 중 무게가 750N이고 물속에서의 무게는 250N일 때 이 물체의 체적은? (단, 무게 1kg중=10N)

1
0.05 m3정답
2
0.06 m3
3
0.50 m3
4
0.60 m3

해설

750-250=500 500N=50kg 물 1t/m^3 = 1000kg/m^3 50/1000 = 0.05m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기