본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2019년04월27일 · 53/120

53.그림과 같이 물 속에 수직으로 설치된 넓이 2m×3m 의 수문을 올리는데 필요한 힘은? (단, 수문의 물 속 무게는 1960N 이고 수문과 벽면사이의 마찰계수는 0.25이다.)

토목기사 53번 문제 이미지
1
5.45 kN
2
53.4 kN정답
3
126.7 kN
4
271.2 kN

해설

P=9.8×(2+3/2)×2×3=205.8kN×0.25=51.45 F=51.45+1.960=53.41kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기