수리학 및 수문학토목기사 · 2019년04월27일 · 57/120
57.부피 50m3인 해수의 무게(W)와 밀도(ρ)를 구한 값으로 옳은 것은? (단, 해수의 단위중량은 1.025 t/m3)
1
W=5t, ρ=0.1046 kg·sec2/m4
2
W=5t, ρ=104.6 kg·sec2/m4
3
W=5.125t, ρ=104.6 kg·sec2/m4
4
W=51.25t, ρ=104.6 kg·sec2/m4정답
해설
단위중량 = 중량/부피. 중량(무게) = 1.025*50 = 51.25t 단위중량 = 밀도*중력가속도, 밀도 = 1.025*1000/9.8 = 104.59kg*s^2/m^4