본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2019년04월27일 · 77/120

77.폭 350 mm, 유효깊이 500 mm인 보에 설계기준 항복강도가 400 MPa인 D13 철근을 인장 주철근에 대한 경사각(α)이 60°인 U형 경사 스터럽으로 설치했을 때 전단보강철근의 공칭강도(Vs)는? (단, 스트럽 간격 s=250 mm, D13 철근 1본의 단면적은 127 mm2 이다.)

1
201.4 kN
2
212.7 kN
3
243.2 kN
4
277.6 kN정답

해설

Vs=2*127*400*(sin60+cos60)*500/250 [추가 해설] Vs = Av * fy * (sinα + cosα) * d/s -> Av = 127 * 2 (U형이라 2개)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기