토질 및 기초토목기사 · 2019년08월04일 · 100/120
100.함수비 15%인 흙 2300g이 있다. 이 흙의 함수비를 25%가 되도록 증가시키려면 얼마의 물을 가해야 하는가?
1
200g정답
2
230g
3
345g
4
575g
해설
15% 함수비 일떄 흙의 무게Ws = W/(1+ w/100) = 2300(1+0.15) = 2000 g 15% 함수비 일 때 물의 무게 = 전체무게 - 흙의 무게 =. Ww = 2300-2000=300g 25% 함수비 일떄 흙의 무게는 그대로 2000이므로 = W/(1+0.25) =2000 W= 2500 g 이다 이떄 흙의 무게 2000g 를 뺴주면 물의 무게는 500g 500-300=200g이다