본문 바로가기
측량학토목기사 · 2019년08월04일 · 28/120

28.곡선반지름이 400m인 원곡선을 설계속도 70km/h로 할 때 캔트(cant)는? (단, 궤간 b = 1.065m)

1
73 mm
2
83 mm
3
93 mm
4
103 mm정답

해설

C= [ S * V^2 ]/ [R * g] = 1.065*(70*1000/3600)^2 / (400*9.8) = 0.1027m = 103mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기