본문 바로가기
측량학토목기사 · 2020년06월06일 · 36/120

36.초점거리 210mm의 카메라로 지면의 비고가 15m인 구릉지에서 촬영한 연직사진의 축척이 1 : 5000이었다. 이 사진에서 비고에 의한 최대변위량은? (단, 사진의 크기는 24cm×24cm이다.)(관련 규정 개정전 문제로 여기서는 기존 정답인 2번을 누르면 정답 처리됩니다. 자세한 내용은 해설을 참고하세요.)

1
±1.2mm
2
±2.4mm정답
3
±3.8mm
4
±4.6mm

해설

f/H = 0.21 / H = 1/5000 > H = 1050 h/H * √2/ 2 * a = 15/1050 * √2/2 * 0.24 = 2.424*10^-3m = 2.4mm [해설작성자 : 탲운] 사진측량 관련 문제는 2022년 부터 시험 범위에서 제외 되었습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기