본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2020년06월06일 · 78/120

78.bω=350mm, d=600mm인 단철근 직사각형 보에서 보통중량콘크리트가 부담할 수 있는 공칭전단강도(Vc)를 정밀식으로 구하면 약 얼마인가? (단, 전단력과 휨모멘트를 받는 부재이며, Vu=100kN, Mu=300kN ‧ m, ρω=0.016, fck=24MPa이다.)

1
164.2kN
2
171.5kN
3
176.4kN정답
4
182.7kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기