본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2020년06월06일 · 85/120

85.어느 모래층의 간극률이 35%, 비중이 2.66이다. 이 모래의 분사현상(Quick Sand)에 대한 한계동수경사는 얼마인가?

1
0.99
2
1.08정답
3
1.16
4
1.32

해설

e=n/(100-n)=35/(100-35)=0.54 G-1/1+e=2.66-1/1+0.54=1.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기