본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2020년09월26일 · 107/120

107.여과면적이 1지당 120m2인 정수장에서 역세척과 표면세척을 6분/회씩 수행할 경우 1지당 배출되는 세척수량은? (단, 역세척 속도는 5m/분, 표면세척 속도는 4m/분이다.)

1
1080m3/회
2
2640m3/회
3
4920m3/회
4
6480m3/회정답

해설

1회당 세척속도 V= (5+4)*6 = 54m/회 세척수량 Q = A*V = 120*54 = 6480m3/회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기