A지점이나 B지점에서 ΣM 값을 구해보면 3m x 90kN = 10m x V_B 따라서 V_B=27kN ΣV=V_A+V_B-90kN=0 이므로 V_A=63kN이고 이 값이 최대값이 됨.
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습