본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2020년09월26일 · 54/120

54.수심이 50m로 일정하고 무한히 넓은 해역에서 주태양반일주조의 (S2)의 파장은? (단, 주태양반일주조의 주기는 12시간, 중력가속도 g=9.81m/s2이다.)

1
9.56㎞
2
98.6㎞
3
956㎞정답
4
9560㎞

해설

파속 = sqrt(9.81*50)=22.15m/s=79740m/hr 파장 = 79740*12 = 956880m = 956.9km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기