응용역학토목기사 · 2021년03월07일 · 7/120
7.폭 100mm, 높이 150mm인 직사각형 단면의 보가 S=7kN의 전단력을 받을 때 최대전단 응력과 평균전단응력의 차이는?
1
0.13MPa
2
0.23MPa정답
3
0.33MPa
4
0.43MPa
해설
최대전단응력공식은 3S/2A로서 최대전단응력과 평균전단응력사이의 차이는 3S/2A - S/A = S/2A 7000/100X150 = 0.23333
최대전단응력공식은 3S/2A로서 최대전단응력과 평균전단응력사이의 차이는 3S/2A - S/A = S/2A 7000/100X150 = 0.23333