본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2021년03월07일 · 78/120

78.콘크리트 설계기준압축강도가 28MPa, 철근의 설계기준항복강도가 350MPa로 설계된 길이가 4m인 캔틸레버 보가 있다. 처짐을 계산하지 않는 경우의 최소 두께는? (단, 보통중량콘크리트(mc=2300kg/m3)이다.)

1
340mm
2
465mm정답
3
512mm
4
600mm

해설

h=l/8 fy=400Mpa 이외는 [0.43+(fy/700)]을 곱한다 465mm=4000/8×(0.43+350/700)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기