토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2008년05월11일 · 56/80
56.Bioventing 법을 실험하기 위하여 40%의 공극률을 가진 토양 1,000m3에 2,000m3/day 의 공기를 주입하였다. 주입공기의 산소농도는 21%이며 배기가스의 산소농도는 12%였다면 평균산소 소모율은?
1
45%/day정답
2
55%/day
3
65%/day
4
75%/day
해설
21%-12%=9% 2000*0.09=180 1000*0.4=400 180/400=0.45