본문 바로가기
토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2013년09월28일 · 42/80

42.지하수 내 벤젠(C6H6)이 미생물의 호기성 호흡에 의해 완전 분해된다고 할 때 3mg/L의 벤젠을 분해하기 위해 필요한 산소(O2)의 양(mg/L)은?

1
5.6
2
6.3
3
7.1
4
9.2정답

해설

2C6H6 + 15O2 → 12CO2 + 6H2O 2:15반응 벤젠분자량 78g 산소분자량 32g 귀찮으므로 mg를 g라생각하고 함 3g*1mol/78g=0.0385mol 0.0385mol*15/2=0.2885mol 0.2885*32g/1mol=9.2307~~~

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기