본문 바로가기
토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2014년09월20일 · 45/80

45.어느 지역의 토양 공극 내 TCE 포화도가 0.4로 알려져 있다면 처리대상 TCE의 무게(kg)는?

토양환경기사 45번 문제 이미지
1
68
2
128
3
162
4
224정답

해설

토양부피가 아마도 1m3 이 아닌가 싶어요 1m3=1000L고 이건 토양 전체부피 이중 0.4가 공극이므로 공극부피는 400L 400L중 TCE 포화도가 0.4이므로 400*0.4=160L TCE밀도가 1.4kg/L이므로 *160L=224kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기