본문 바로가기
토양 및 지하수 오염조사기술토양환경기사 · 2019년04월27일 · 30/80

30.검량선에서 얻어진 경유성분의 검출량이 305.5ng일 때, 토양 중 TPH(석유계총탄화수소)농도(mg/kg)는? (단, 수분보정한 토양무게=20.5g. 용매의 최종액량=2mL, 검액의 주입량은 2μL로 희석하지 않았다.)

1
20.5
2
18.7
3
14.9정답
4
12.6

해설

탄화수소 농도=(검출양x용매의 최종액량 x1)/(토양무게x검약의 주입량) =(305.5x2x1]/(20.5x2) =14.9024

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기