본문 바로가기
토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2021년09월12일 · 59/80

59.활성탄 흡착을 통해 지하수 5000m3의 벤젠 농도를 35mg/L에서 2mg/L로 저감하고자 할 때, 필요한 활성탄의 양(kg)은? (단, Freundlich 흡착등온식 이용, K는 0.4, n은 0.5)

1
24
2
103정답
3
412
4
588

해설

프렌들리히 등온흡착식 x/m=kC^1/n 임 x=35-2=33 m은 활성탄 양 C=평형농도 33/m=0.4*2^1/0.5 33/m=0.4*2 m=20.625 지하수가 5000m^3 이므로 5배 20.625*5=103.125 답 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기