본문 바로가기
토양학개론토양환경기사 · 2022년03월05일 · 6/80

6.500cm3 용기를 가득 채운 토양의 용적밀도가 1.2g/cm3이다. 토양을 물로 포화시킨 후 토양의 질량이 825g 이라면 토양의 공극률은?

1
40%
2
45%정답
3
50%
4
55%

해설

포화시 물의 질량 = 포화질량 - 건조질량 825 - (500*1.2) = 225 포화시 물의 질량 = 공극부피 공극률(%) = 공극부피/토양전체부피 * 100 = 225/500*100 = 45%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기