임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2009년03월29일 · 50/60
50.다음에서 직류전류계 A1의 지시치가 30[mA]이고, A2의 지시치는 20[mA]이다. 저항 R의 값이 4[Ω]일 때 전류계 A2의 내부저항은 몇 [Ω]인가?

1
2[Ω]정답
2
4[Ω]
3
6[Ω]
4
8[Ω]
해설
A1=30mA면 전류분배법칙으로 A2=20mA이고 R에 흐르는 전류는 10mA이다. R의 전압은 4*10mA = 40mV A2에 40mV가 흐르므로 V=IR에서 40mV=20mA*R이다. R은 2옴