본문 바로가기
임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2011년04월17일 · 11/60

11.정현파 신호로 진폭 변조한 파를 오실로스코프로 측정한 결과 최대 진폭이 35[V]이고 최소 진 폭이 5[V]인 경우 변조도는?

1
60[%]
2
65[%]
3
70[%]
4
75[%]정답

해설

진폭변조에서 변조도: (최대진폭-최소진폭)/(최대진폭+최소진폭) 문제를 식에 대입해서 계산하면: (35-5)/(35+5) = 30/40 = 0.75 = 75%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기