임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2012년10월06일 · 12/60
12.10[MHz]의 반송파를 진폭이 20[V]이고 주파수가 15[kHz]인 변조신호로 주파수변조하는 경우 피변조파의 대역폭은 얼마인가? (단, 주파수감도계수 kf는 60[Hz/V]이다.)
1
30.5[kHz]
2
32.4[kHz]정답
3
35.7[kHz]
4
33.8[kHz]
해설
2*(15000+60*20)=32400Hz = 32.4KHz
2*(15000+60*20)=32400Hz = 32.4KHz