본문 바로가기
임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2022년03월12일 · 44/60

44.75[Ω]계에서 0[dBm]이 되려면 P=1[mW]이다. 전류(I)가 3.65[mA]일 때 부하 양단전압은?

1
0.274[V]정답
2
1.274[V]
3
0.775[V]
4
1.775[V]

해설

P=VI V= 1/3.65 = 0.274V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기