본문 바로가기
임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2022년10월08일 · 43/60

43.주파수가 5[MHz]의 전파에 사용하는 λ/4수직접지 안테나의 길이는?

1
5[m]
2
10[m]
3
15[m]정답
4
20[m]

해설

λ= c/f c=빛의속도 =3x10^8 m/s f=5x10^6 hz =60m 60/4=15m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기