본문 바로가기
용접일반특수용접기능사 · 2013년04월14일 · 6/60

6.2차 무부하전압이 80V, 아크전류가 200A, 아크전압 30V, 내부손실 3KW일 때 역률(%)은?

1
48.00%
2
56.25%정답
3
60.00%
4
66.67%

해설

소비전력=아크출력+내부손실=6KW+3KW=9KW 아크출력 : 200A*30V=6KW 전원입력=2차무부하전압*아크전류=80*200=16KW 역률=소비전력/전원입력*100=(9/16)*100=56.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기