용접일반특수용접기능사 · 2014년07월20일 · 4/60
4.AW 220, 무부하 전압 80V, 아크전압이 30 V인 용접기의 효율은(단, 내부손실은 2.5kW이다.)
1
71.5%
2
72.5 %정답
3
73.5%
4
74.5%
해설
(2차 전류 × 아크전압)/ (2차전류 × 아크전압+내부손실) × 100 내부손실 2.5kw = 2500 220 ×30 / 220 × 30 + 2500 × 100 = 72.527.....
(2차 전류 × 아크전압)/ (2차전류 × 아크전압+내부손실) × 100 내부손실 2.5kw = 2500 220 ×30 / 220 × 30 + 2500 × 100 = 72.527.....