본문 바로가기
기계제도 및 용접일반판금제관산업기사 · 2003년05월25일 · 58/60

58.판재의 두께 t=5mm, 리벳의 지름 d=8mm, 리벳의 전단응력(τ)=130kgf/mm2, 리벳의 인장응력(σ)=65kgf/mm2 이라면 리벳 사이의 피치(pitch)는 얼마로 하면 좋은가?

1
20mm
2
28mm정답
3
38mm
4
48mm

해설

피치=(πd^2/4t)*(τ/σ)+d 피치=(π*8^2/4*5) * (130/ 65) + 8 = 28mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기