폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2004년03월07일 · 21/100
21.인구가 200,000명인 어느 도시의 쓰레기배출 원단위가 1.2kg/인· 일 이고, 밀도는 0.45t/m3으로 측정되었다. 이러한 쓰레기를 분쇄하면서 그 용적이 2/3로 되었으며, 이 분쇄된 쓰레기를 다시 압축하면서 또다시 2/3 용적이 축소되었다. 분쇄만 하여 매립할때와 분쇄압축한 후에 매립할 때에 양자간의 년간 매립소요면적의 차이는? (단, Trench 깊이는 4m이다.)
1
약 10,790m2
2
약 21,630m2정답
3
약 32,420m2
4
약 64,540m2
해설
1. 200000인 * 1.2kg/인*일 = 240,000kg/일 2. (240000kg/일)/(m3/450kg) = 533.333m3/일 3. 533.333m3/일 * (2/3) * (2/3) = 237.037m3/일 4. (237.037m3/일)/4m = 59.25m2/일 5. 59.25m2/일 * 365일 = 21629.62m2