본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 12/100

12.쓰레기를 압축시키기 전 밀도가 0.38ton/m3이었던 것을 압축기에 넣어 압축시킨 결과 0.75ton/m3 으로 증가하였다. 이 때 부피의 감소율은?

1
약 50%정답
2
약 55%
3
약 60%
4
약 65%

해설

압축비(CR) = V2/V1 부피감소율= 1-(1/CR)*100 = (V2-V1)/V2*100 부피감소율 = 0.75-0.38/0.75*100= 49.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기