폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 15/100
15.수거대상인구가 100000명인 지역에서 60일간 쓰레기의 수거상태를 조사한 결과 다음과 같이 조사되었다. 이 지역의 1일 1인당 쓰레기 발생량은? (단, 수거에 사용된 트럭=7대, 수거횟수=250회/대, 트럭의 용적=10m3/대, 수거된 쓰레기의 밀도=400kg/m3)
1
1.17kg/인-일정답
2
1.43kg/인-일
3
2.33kg/인-일
4
2.52kg/인-일
해설
트럭대수 * 수거횟수 * 트럭용적 * 쓰레기 밀도 = 60일간 쓰레기 발생량 7*250*10*400 = 7,000,000kg 7,000,000kg / 60일 / 100,000인 =1.17kg/인.일