폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 4/100
4.함수율 40%인 쓰레기를 건조시켜 함수율이 10%인 쓰레기로 만들려면 쓰레기 톤당 얼마의 수분을 증발시켜야 하는가?
1
221kg
2
254kg
3
312kg
4
333kg정답
해설
처리전 량 (1000kg) x (1- 전 함수율) = 처리후 량 x (1 - 후 함수율) → 처리후 량 = 666.6666 제거 수분량 = 처리전 량 - 처리후 량 = 333
처리전 량 (1000kg) x (1- 전 함수율) = 처리후 량 x (1 - 후 함수율) → 처리후 량 = 666.6666 제거 수분량 = 처리전 량 - 처리후 량 = 333