본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년09월05일 · 15/100

15.퇴비화 하기 위해 함수율 97%인 분뇨와 함수율 30%인 쓰레기를 무게비 1:3으로 혼합했을 때의 함수율은?

1
30%
2
47%정답
3
52%
4
57%

해설

무게비 1:3이니까 분뇨무게 1. 쓰레기 무게 3 으로 잡고 분뇨) 수분: 1*0.97= 0.97 고형물: 1* 0.03= 0.03 쓰레기) 수분: 3*0.3= 0.90 고형물: 3*0.7= 2.1 수분 총합: 0.9+0.97= 1.87 함수율=수분/전체질량*100 =1.97'4*100 = 46.75%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기