본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2012년05월20일 · 28/100

28.매립지에서 유기물의 완전 분해식을 C68H111O50N+aH2O⇒bCH4+33CO2+NH3로 가정할 때 유기물 200kg을 완전 분해시 소모되는 물의 양은?

1
42 kg H2O
2
33 kg H2O정답
3
23 kg H2O
4
15 kg H2O

해설

먼저 a = (4*68-111-2*50+3)/4 = 16 물의 양 = 200000(=200kg) / {(68*12+111+50*16+14)(=유기물의 분자량)} * 16(=물의 몰수) * 18(=물의 분자량) = 33084g H2O = 약 33kg H2O 따라서 답은 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기