본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2013년03월10일 · 16/100

16.인구 5만명인 어느 도시에서 쓰레기를 소각처리하기 위해 분리수거를 하고 있다. 조사결과 아래와 같은 자료를 얻었을 때 가연성분 전량을 소각로로 운반하는데 필요한 차량은 몇 대인가? (단, 쓰레기 조성 : 가연성 60wt%, 불연성 40wt%, 쓰레기 발생량 : 1.8kg/인·일, 쓰레기 차의 적재밀도 : 0.6t/m3, 쓰레기차의 적재용량 : 4.5m3, 적재율 : 0.8, 수거차 일일 평균 왕복회수 : 3회/대·일, 일일 기준)

1
6대
2
9대정답
3
12대
4
14대

해설

50000명 * (1.8Kg/인일) / (0.6t/m3) = 90m3/일 90m3 / (4.5m3 * 0.8 *3) = 8.33 = 9대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기