본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2013년03월10일 · 2/100

2.폐기물 적재차량 중량이 15,000kg, 빈 차의 중량이 11,000kg, 적재함의 크기는 가로 300cm, 세로 150cm, 높이 200cm일 때 단위용적당 적재량(t/m3)은?

1
0.22
2
0.31
3
0.36
4
0.44정답

해설

적재량(무게) = 적재중량 15,000kg - 공차중량 11,000kg = 4,000kg(4ton) 단위용적당 적재량 = 4ton ÷ (3m × 1.5m × 2m) = 0.444ton/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기