폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2013년03월10일 · 24/100
24.6.3%의 고형물을 함유한 150,000kg의 슬러지를 농축한 후, 농축슬러지를 소화조로 이송할 경우의 농축 슬러지의 무게는 70,000kg이다. 이때 농축된 슬러지의 고형물 함유율은? (단, 슬러지의 비중은 1.0으로 가정하고, 상등액의 고형물함량은 무시한다.)
1
11.5%
2
13.5%정답
3
15.5%
4
17.5%
해설
농축조 중 고형물질 중량 = 6.3% * 150000kg = 9450kg, 농축조 중 고형물질 중량은 불변하므로 (9450kg/70000kg) * 100 = 13.5% 이다.