폐기물 개론폐기물처리기사 · 2013년03월10일 · 7/100
7.폐기물의 운송을 돕기 위하여 압축할 때, 부피감 소율(Volume Reduction)이 45%이었다. 압축비 (Compaction Ratio)는?
1
1.42
2
1.82정답
3
2.32
4
2.62
해설
압축비(CR) = 압축전 부피 / 압축후 부피 = 100 / (100 - 부피감소율(%))이므로 100 / (100 - 45) = 1.818, 약 1.82 이다.
압축비(CR) = 압축전 부피 / 압축후 부피 = 100 / (100 - 부피감소율(%))이므로 100 / (100 - 45) = 1.818, 약 1.82 이다.