폐기물 개론폐기물처리기사 · 2014년03월02일 · 2/100
2.투입량이 1.0t/hr이고, 회수량이 600kg/hr(그 중 회수대상물질은 550kg/hr)이며 제거량은 400kg/hr (그 중 회수대상물질은 70kg/hr)일 때 선별효율은? (단, Worrell식 적용)
1
77%정답
2
79%
3
81%
4
84%
해설
E(선별효율) = X * Y 550 550 X = ------- = ----- = 0.887 550+70 630 400-70 Y = ------------------ = 0.8684 (600-550)+(400-70) X * Y = 0.77........* 100 = 77%