본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2014년09월20일 · 22/100

22.함수율이 97%, 총 고형물중의 유기물이 80%인 슬러지를 소화조에 500m3/day의 율로 투입하여 유기물의 2/3가 가스화 또는 액화 후 함수율 95%인 소화 슬러지가 얻어졌다고 한다. 소화 슬러지량은? (단, 비중은 1.0을 기준으로 한다.)

1
120 m3/day
2
140 m3/day정답
3
160 m3/day
4
180 m3/day

해설

소화슬러지량 = (VS + FS) / 고형물농도 1. VS = 500 * 0.03 * 0.2 = 3m3/day 2. FS = 500 * 0.03 * 0.8 * 1/3 = 4m3/day 3. 총 슬러지 = (3+4)/0.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기