본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2014년09월20일 · 49/100

49.다음과 같은 중량조성의 고체연료의 고위발열량(Hh)은? (조건 : C=70%, H=5%, O=15%, S=5%, 기타, Dulong식 기준)

1
약 5400 kcal/kg
2
약 6900 kcal/kg정답
3
약 7700 kcal/kg
4
약 8400 kcal/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기