본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2015년03월08일 · 36/100

36.건조된 고형물의 비중이 1.42이고 건조 이전의 슬러지 내 고형물 함량이 40%, 건조중량이 400kg이라고 할 때 건조 이전의 슬러지 케익의 부피는?

1
약 0.5m3
2
약 0.7m3
3
약 0.9m3정답
4
약 1.2m3

해설

비중=질량/부피 이므로 비중이 1.42,중량이 400kg일때 400/1.42=281.7L이다. 수분함량은 100-40=60%이므로 총 60*(400/40)=600kg이다. 수분은 비중이 1이므로 600L의 부피를 가진다. 600+281.7=881.7L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기