폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2015년03월08일 · 46/100
46.완전건조된 폐기물 10000 kg/h을 소각할 때 폐기물 중 유기물성분이 60% 이면 굴뚝으로부터 배출되는 배기가스의 열량은 약 몇 kJ/h 인가? (단, 건조 기준으로 유기물의 연소열은 19193 kJ/kg 으로 가정하며, 복사에 의한 열손실은 입력의 5%이고, 발생열은 10% 가 소각재에 잔존한다고 가정한다.)
1
98× 106정답
2
109× 106
3
116× 106
4
125× 106
해설
10000*(1-0.05-0.1)=8500kg/h 8500*0.6=5100(유기물함량) 5100*19193=97884300