본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2015년05월31일 · 41/100

41.어떤 폐기물의 원소조성이 다음과 같을 때 연소시 필요한 이론공기량(kg/kg)은? (단, 중량기준, 표준상태기준으로 계산함)

폐기물처리기사 41번 문제 이미지
1
6.65정답
2
7.15
3
8.35
4
9.45

해설

C + O2 → CO2 12kg 32kg  → 32kg O2/ 12kg C = 2.67 H2 + 1/2O2 → H2O 2Kg  16Kg  → 16kg O2/ 2kg H2 = 8 kg O2/kg H2 S +  O2 → SO2 32kg 32kg  →  1kg O2/kg S {2.67*0.6 + 8*(0.1-0.25/8) + 1*0.05}*0.7* (1/0.232) = 6.63 0.232 = 공기중 산소의 무게 분율

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기