본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2015년09월19일 · 49/100

49.폐기물 소각 보일러에 Na2SO3(MW=126)을 가하여 공급수 중의 산소를 제거한다. 이때 반응식은 2Na2SO3 + O2 → 2Na2SO4 이다. 보일러 공급수 3000톤에 산소함량 6 mg/L일 때 이 산소를 제거하는데 필요한 Na2SO3의 이론량은? (단, 공급수 비중은 1.0)

1
약 75 kg
2
약 95 kg
3
약 142 kg정답
4
약 193 kg

해설

공급수 중 산소량 =3000ton x 1m3/11ton (공급수 비중) x 6mg/L(산소함량) x 1000L/m3 x kg/ 10^6mg = 18kg 2Na2SO3 + O2 → 2Na2SO4 252 32 x 18 x = 252 x 18/32 = 141.75kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기