폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2015년09월19일 · 69/100
69.고형물의 함량이 50%, 수분함량이 50%, 강열감량이 85%인 폐기물이 있다. 이 폐기물의 고형물 중유기물 함량은?
1
40%
2
50%
3
60%
4
70%정답
해설
휘발성 고형물(%) = 강열감량(%) - 수분(%) 휘발성 고형물(%) = 85% - 50% =35% 따라서, 유기물 함량(%) = 휘발성고형물(%)/고형물(%) x 100% 따라서, 유기물함량(%) = 35%/50% x 100% = 70%