본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2016년03월06일 · 46/100

46.밀도가 500 kg/m3인 도시형 쓰레기 50 ton을 소각한 결과 밀도가 1500 kg/m3인 소각재가 15ton 발생되었다면 소각 시 용량감소율(%)은?

1
80
2
85
3
90정답
4
95

해설

도시형 쓰레기 용량= 500kg/m^3 * m^3/ton * 50ton = 25000kg 소각재 용량= 1500kg/m^3 * m^3/ton * 15ton = 22500kg 따라서, (22500/25000) * 100 = 90%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기